home
scrivi alla redazione
collabora con noi
contattaci
OGNI GIOVEDÌ ORE 20,45 SU TELECHIARA E SU CANALE SKY 832 (TVA Vicenza)
Notizie, approfondimenti, servizi video dalle gare, classifiche:
con Teleciclismo sei sempre informato sul mondo del Ciclismo
teleciclismo
puntate
notizie
servizi video
gare e classifiche
photogallery
amarcord
news
link
Gare e risultati
Allievi
Juniores
Dilettanti
Professionisti
Ciclocross
Donne Allieve
Donne Juniores
Donne Elite
Anno 2024
Aprile
Marzo
Anno 2023
Ottobre
Settembre
Agosto
Luglio
Giugno
Maggio
Aprile
Marzo
Anno 2022
Ottobre
Settembre
Agosto
Luglio
Giugno
Maggio
Aprile
Marzo
Anno 2021
Ottobre
Settembre
Agosto
Luglio
Giugno
Maggio
Aprile
Marzo
Anno 2020
Novembre
Ottobre
Settembre
Agosto
Luglio
Anno 2019
Ottobre
Settembre
Agosto
Luglio
Giugno
Maggio
Aprile
Marzo
Anno 2018
Ottobre
Settembre
Agosto
Luglio
Giugno
Maggio
Aprile
Marzo
Anno 2017
Ottobre
Settembre
Agosto
Luglio
Giugno
Maggio
Aprile
Marzo
Anno 2016
Ottobre
Settembre
Agosto
Luglio
Giugno
Maggio
Aprile
Marzo
Anno 2015
Ottobre
Settembre
Agosto
Luglio
Giugno
Maggio
Aprile
Marzo
Anno 2014
Ottobre
Settembre
Agosto
Luglio
Giugno
Maggio
Aprile
Marzo
Anno 2013
Ottobre
Settembre
Agosto
Luglio
Giugno
Maggio
Aprile
Marzo
Anno 2012
Ottobre
Settembre
Agosto
Luglio
Giugno
Maggio
Aprile
Marzo
Anno 2011
Ottobre
Settembre
Agosto
Luglio
Giugno
Maggio
Aprile
Marzo
Anno 2010
Ottobre
Settembre
Agosto
Luglio
Giugno
Maggio
Aprile
Marzo
Febbraio
Anno 0
Prossime gare
Allievi - Vedi classifica generale
Giugno 2011
Domenica 26.06.2011
Sardegna-iglesias Ca
1° Trofeo Isola Verde
vedi dettaglio
Emilia Romagna-dogana Rsm
4° Trofeo Credito Industriale Sammarinese - 1° G.p. Giorgi Casa
vedi dettaglio
Emilia Romagna-carpaneto Piacentinoo Pc
2° Gran Premio Carrozzeria System Car
vedi dettaglio
Liguria-ceparana Sp
8° Trofeo Remedi
vedi dettaglio
Toscana-empoli Fi
G.p. Circolo Arci Avane
vedi dettaglio
Veneto-scandolara Di Zero Branco Tv
33^ Scandolara Pianezze, M.o. Mirano Impianti (tv)
vedi dettaglio
Friuli Venezia Giulia- Buja Ud
"37° Trofeo San Ermacora"
vedi dettaglio
Veneto-castello Di Godego Tv
14° Gp Sportivi Godigesi
vedi dettaglio
Veneto-terrossa Di Roncà Vr
G.p. Hawaiki - M.o. Itas Ass.
vedi dettaglio
Lombardia-abbiategrasso Mi
1° Gran Premio Fratelli Giuseppe E Luigi Bozzi A.m.
vedi dettaglio
Lombardia-costa Smanaga Lc
42^ Coppa Industria E Commercio
vedi dettaglio
Piemonte-mergozzo No
Trofeo Comune Di Mergozzo
vedi dettaglio
Lombardia-odolo Bs
36° Gp. Ind. Comm. Art. Odolese
vedi dettaglio
Lombardia-fino Del Monte Bg
4° Tr. Comune Di Fino Del Monte
vedi dettaglio
Lombardia-villadosia Di Casale Litta Va
2° Trofeo Giacomo Besani A.m.
vedi dettaglio
Trento-cles
Circuito Di Cles
vedi dettaglio
Campania-poggiomarino Na
4° Memorial Vincenzo D'avino
vedi dettaglio
Puglia-grottaglie Ta
1° Trofeo Ferroli - Citta' Di Grottaglie
vedi dettaglio
Marche-trodica Di Morrovalle Mc
Gran Premio Sacro Cuore
vedi dettaglio
Lazio-labro Ri
12° Memorial Filippo Micheli
vedi dettaglio
Toscana-nibbiaia Li
Memorial Collecchi Marcello
vedi dettaglio
Sabato 25.06.2011
Campania-s.giovanni Ceppaloni Bn
1° Memorial Ruggiero De Blasio
vedi dettaglio
Domenica 19.06.2011
Sicilia-cassibile Sr
9° Memorial D.iacono E Dell'albani Seb.no - Campionato Regionale
vedi dettaglio
Campania-sala Ce
37^ Medaglia D'oro Giovanni Papa
vedi dettaglio
Lazio-ciampino Rm
2° Memorial Luciana Cingolani
vedi dettaglio
Abruzzo-ancarano Te
25° Trofeo Peppino
vedi dettaglio
Lombardia-adrara S. Martino Bg
1° Piccolo Giro Del Sebino - 7° Trofeo Ruggeri S.r.l.
vedi dettaglio
Lombardia-boffalora Sopra Ticino Mi
2° Trofeo Comune Di Boffalora Sopra Ticino
vedi dettaglio
Lombardia-brescia
Trofeo Del Centenario Libertas 1911
vedi dettaglio
Piemonte-castelbuglione At
5° Gran Premio Vino's Cafe'
vedi dettaglio
Veneto-zianigo Di Mirano Ve
14^ M.o. “sportivi Ed Amici Di Zianigo”
vedi dettaglio
Veneto-brendola Vi
12° Mem. A. Tronca
vedi dettaglio
Veneto-postioma Di Paese Tv
9° Trofeo "geom. A. Basso" Camp. Regionale
vedi dettaglio
Liguria-casarza Ligure Ge
Memorial Livio Garibotto
vedi dettaglio
Toscana-staggia Senese Si
60° Giro Dei Tre Comuni
vedi dettaglio
Marche-recanati Mc
6^ Mare - Monti Recanati Ussita
vedi dettaglio
Toscana-fornacette Pi
16° Trofeo Manolo Baggiani - Campionato Regionale
vedi dettaglio
Emilia Romagna-massa Lombarda Ra
Tre Monti Race Memorial "wladimiro Fusari"
vedi dettaglio
Emilia Romagna-scipione Di Salsomaggiore Pr
2° Memorial Luciana Copelli
vedi dettaglio
Sabato 18.06.2011
Lombardia-ospitaletto Bs
Campionato Italiano Crono Allievi
vedi dettaglio
Domenica 12.06.2011
Sardegna-bottida Ss
Memorial Pantani
vedi dettaglio
Umbria-mocaiana Pg
Memorial Salvatore Castellani
vedi dettaglio
Abruzzo-sulmona Aq
53° Trofeo Confetti Pelino - 9° Memorial Alfonso Ed Olindo Pelino
vedi dettaglio
Veneto-vidor Tv
9° Gp "oscar Del Prosecco" Vidor
vedi dettaglio
Veneto-papozze Ro
3° G.p. Antica Trattoria Da Venerino
vedi dettaglio
Toscana-siena
33^ Coppa Mazzola Valli
vedi dettaglio
Toscana-cecina Li
22° Trofeo Dei Cinque Comuni
vedi dettaglio
Liguria-s.stefano Magra Sp
Trofeo Arci Mutuo Soccorso
vedi dettaglio
Emilia Romagna- Faenza
Faenza - Campionato Regionale
vedi dettaglio
Piemonte-piatto Bi
62^ Edizione Trofeo Squillario
vedi dettaglio
Lombardia-vertemate Con Minoprio Co
51° Med.oro Caduti Vertematesi - 19°trofeo Vaghi Giamprimo
vedi dettaglio
Lombardia-cosazza Bg
16° Trofeo Comune Di Casazza - Memorial Etta E Battista Patera
vedi dettaglio
Lombardia-rescaldina Mi
Xxii Gran Premio Giovanni Ferrario (a.m.)
vedi dettaglio
Veneto-cologna Veneta Vr
33° G.p. “maglierie F.d.b.”
vedi dettaglio
Sabato 11.06.2011
Piemonte-piobesi Torinese
Bracciale Del Cronoman
vedi dettaglio
Toscana-gallicano Lu
G.p. Gallicano - Campionato Regionale A Cronometro
vedi dettaglio
Domenica 05.06.2011
Veneto-balconi Di Pescantina Vr
9° Gp Sagra Balconi
vedi dettaglio
Emilia Romagna-ragazzola Pr
4° Memorial Guido Guareschi - Lampogas
vedi dettaglio
Emilia Romagna-villafontana Bo
20° Mem. Ermanno Mioli
vedi dettaglio
Toscana-massa E Cozzile Pt
60^ Coppa Giancarlo Bonechi
vedi dettaglio
Toscana-massa Ms
61^ Coppa Madonna Degli Uliveti
vedi dettaglio
Lombardia-flero Bs
13° Trfeo Gabossi Giovanni
vedi dettaglio
Piemonte-ivrea To
30° Memorial De Paoli
vedi dettaglio
Lombardia-albano Bg
"6° Memorial Cattaneo-pontoglio" - "9° Trofeo Plastik"
vedi dettaglio
Lombardia-s.giorgio Legnano Mi
Us. Sangiorgese
vedi dettaglio
Veneto-sologna Vi
34° Gp Comunità Montana Del Brenta
vedi dettaglio
Veneto-foen Bl
52° Coppa Foen
vedi dettaglio
Trento
Trofeo "widmann Assicurazioni" - 60^ Trofeo "gigino Battisti"
vedi dettaglio
Sicilia-floridia Sr
89° Trofeo Ascensione - 8° Memorial G.altomonte
vedi dettaglio
Umbria-turrita Di Montefalco Pg
Ii° Memorial Vincenzo Tabarrini
vedi dettaglio
Marche-s.elpidio Ap
6° Memorial Ivano Di Lupidio 3° Trofeo Marcello Capriotti
vedi dettaglio
Abruzzo-villa Elice Di Lanciano Ch
-2° Memorial Giuseppe Fantini
vedi dettaglio
Campania-s.marco Evangelista Ce
17*medaglia D'oro Tommaso Carozza
vedi dettaglio
Puglia-apricena Ba
Iii° Trofeo Dell'incoronata
vedi dettaglio
Sabato 04.06.2011
Friuli Venezia Giulia-pasiano Pn
16^ M.o. Giuseppe Trevisiol
vedi dettaglio
Liguria-beverino Sp
Bracciale Del Cronoman
vedi dettaglio
Emilia Romagna-campagnola Emilia Re
1^ Coppa Circ.sociale Arci Bocciofila
vedi dettaglio
Veneto-stanghella Pd
15° Trofeo Ocrama Memorial Enzo Veronese E Massimo Bazzan
vedi dettaglio
Lazio-terracina Lt
1° Memorial Daniele Nardoni - Bracciale Del Cronoman 2011
vedi dettaglio
Giovedì 02.06.2011
Veneto-marostica Vi
15° G.p. “rubbo Costruzioni”
vedi dettaglio
Friuli Venezia Giulia-bagnarola Di Sesto Al Raghena Pn
6° Gran Premio Sagra Della Trota
vedi dettaglio
Veneto-mogliano Tv
18° G.p.”liana”
vedi dettaglio
Emilia Romagna-fiorano Modenese Mo
14° Gp Industria Commercio E Artigianato Comune Di Fiorano Modenese
vedi dettaglio
Emilia Romagna-monte S.pietro Bo
Giro Dei Monti E Delle Valli Di Lavino E Samoggia
vedi dettaglio
Lombardia-vercurago Lc
Trofeo Umberto Colombo
vedi dettaglio
Lombardia-sabbioneta Mn
8° Memorial Tenca Antonio - 16° Trofeo Panguaneta
vedi dettaglio
Lombardia-vallio Terme Bs
Trofeo Osvaldo Bodei
vedi dettaglio
Lombardia-dairago Mi
37° Coppa Comune Di Dairago
vedi dettaglio
Veneto-erbè Vr
Piccola Parigi - Roubaix
vedi dettaglio
Piemonte-valdengo Bi
Memorial Lava & Borrione
vedi dettaglio
Lombardia-besnate Va
13° Gran Premio Guardian Angels Srl
vedi dettaglio
Toscana-san Casciano Fi
52^ Coppa Fausto Coppi
vedi dettaglio
Toscana-pozzi Di Seravezza Lu
70° Circuito Versiliese
vedi dettaglio
Marche-recanati Mc
5° Trofeo S.s. Giuseppe E Filippo Neri
vedi dettaglio
Sicilia-ribera Ag
1^ Coppa Allievi
vedi dettaglio
Puglia-adelfia Ba
61°coppa Maria Ss Della Stella
vedi dettaglio
Campania-moiano Bn
Napolitano
vedi dettaglio